воскресенье, 30 мая 2010 г.

А я опять с Доттей - Клубничкой. Ничего крупного шить не хочется, а тут сидишь с этой мелочью перед телеком и не скучно, и руки заняты. Хотя ткань раскроенная лежит - обещала Лосю Василию подружку, надо выполнять. Еще шерсть купила для валяния, хочется попробовать что-нибудь свалять. Все хочется, да не все можется!

пятница, 28 мая 2010 г.

Просто Лось.

В нашем доме поселился замечательный сосед.... Знакомтесь - лось Василий. Не знаю почему Василий. Сам так назвался! Модный парень такой. Шила я его по Тильдовской выкройке. Давно уже хотелось пошить, а вот только созрела.









четверг, 27 мая 2010 г.

Моя первая Дотти.

Дело было вечером, делать было нечего... А ручки все равно чесались. Пока варилась в кофе ткань для игрух, родилась вот такая Лавандовая Дотти. Лавандовая потому что набита лавандой. Пахнет потрясающе. Надо было больше бисера нашить, но за неимением оного, сойдет и так. Мне понравилось ее шить, успокаивает что ли.

понедельник, 24 мая 2010 г.


Всем привет! Результатом моего участия в совместном пошиве на Ручной работе стала вот такая "красавица" - Чумазая Мэри. Когда я вышла с ней в огород пофоткаться, соседка нас застукала за этим делом. Что, да как, ну я и говорю -  нашла ее на чердаке. У соседки округлились глаза. "Выброси ее немедленно! ТАКОЕ старье не стоит тащить в дом, за сто лет какой только грязи к ней не налипло! Да и вообще, а вдруг она заколодованная (ну типа вуду)." На мой ответ что это я сама сшила, а потом состарила, глаза вообще стали пятирублевыми.
-ЗАЧЕМ!
-А так, для души!
- Только куклу испортила!
 Эх, не понять этим чистюлям нас красивых, грязных, но душевных!
ПОРТФОЛИО:



Posted by Picasa

понедельник, 3 мая 2010 г.

Вот наградили, так наградили! Аж две награды и обе очень приятные! Первая от Утилинки
. Вторая наградка пришла от Lenysik.
И я награждаю этими наградками прекрасных рукодельниц:
Елену и ее блог Избушка на курьих ножках 
Akina
Yeesha
Радугга
Эльфийской сказке
Nat_Peres .
Девочки, огромное спасибо, мне очень приятно!


воскресенье, 2 мая 2010 г.

Привет! Поздравляю всех с праздником! Надеюсь вы хорошо отдохнули, кто в лесу, кто на даче, а кто просто дома. Погода отличная - первомайская! Я тоже не плохо отдохнула, приходили гости, родственники. Шашлыки мы решили перенести на 9 мая, просто посидели, поболтали. Когда гости разошлись, уселась за шитье. И вот  результат. Мне уже давно хотелось пошить raggedy ann, да все никак не получалось. Уж больно они мне нравятся. Что- то в них есть теплое, что ли, душевное. И пошились у меня аж сразу две девочки, сестрички Роуз и Энни (младшая). Выкройка одна и размер один, а получились они как будто разного возраста. Думаю, вы угадаете кто есть кто.